Турист Тимур Саттаров (Timur)
Тимур Саттаров
был 13 января 2022 19:59
Фотоальбом

Добро пожаловать в ОАЭ!!!

1
ОАЭ
ОАЭ: полезная информация
 В Дубае построят  MBR City — мегагород с самым большим в мире торговым центром
В Дубае построят MBR City — мегагород с самым большим в мире торговым центром "Mall of The World"
В конце 2012 правитель Дубая, шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум, объявил о планах по возведению мегагорода Mohammad Bin Rashid City (MBR City). Финансировать многомиллиардный проект будут компании Dubai Holding и Emaar Properties. Проект MBR City предполагает возведение Mall of the World — крупнейшего в мире центра розничной торговли. Кроме того, в мегагороде будут находится учреждения, задача которых обеспечить «развитие предпринимательства и инноваций в регионе». Другая часть проекта будет ориентирована на туризм. Здесь будет построен тематический парк для всей семьи, а также разбиты сады Mohammed Bin Rashid Gardens, которые будет в три раза больше лондонского Гайд-парка. По прогнозам, эти объекты будет посещать более 35 млн человек в год.
Dubai Maritime City
Dubai Maritime City
Dubai Maritime City - это рукотворный полуостров площадью в 2.27 миллиона квадратных метров, размещающий центр морского дела, расположенный между Port Rashid и Dubai Dry Docks. Идея проекта – составить конкуренцию крупнейшим морским портам как Гонконг, Шанхай, Амстердам. Dubai Maritime City поделён на шесть секторов, каждый из которых посвящён разнообразным видам предпринимательства, связанных с морем. Расположенные в районе комплексы предоставляют неоспоримое и уникальное преимущество централизации всех видов морских услуг, управления, маркетинга, образования, развлечений, конструкции и производства. Уникальное расположение Dubai Maritime City, в центре Дубая, поблизости от престижного района Jumeirah является огромным плюсом проекта, также как статус свободной экономической зоны и развитая инфраструктура порта. Квартал Academic Quarter размещает современную морскую академию, музей морской истории, центр океанографии. Квартал Harbour Residences станет местом, где будут возведены высотные и средние по высоте жилые здания, a Harbour Offices будет престижным местом работы, где из каждого окна открываются панорамные виды на Персидский Залив. Также на полуострове будeт индустриальная зона Industrial Quater с ремонтными доками, обслуживанием морских грузов и полным техническим обеспечением. The Maritime Centre расположит самые эксклюзивные офисы, отели и сервисные апартаменты, с разнообразными возможностями для развлечений и активного отдыха, таких как дайвинг, парасейлинг и яхт-спорт.
К 2015 году в Дубае появится самое высокое в мире колесо обозрения. Согласно архитектурному проекту, оно будет более чем на 76 метров выше лондонского, высота которого составляет 135 метров (высота 45-этажного здания).
 При этом дубайское "чертово колесо" обойдет и своих строящихся соперников в Лас-Вегасе и Нью-Йорке, высота которых должна составить 168 метров и 190 метров соответственно. 
Колесо назвали Dubai Eye по аналогии с London Eye.
210-метровый Дубайский глаз станет новой достопримечательностью самого популярного города в ОАЭ. Власти города уверены, что ежегодно на колесе будут кататься не менее трех миллионов туристов. В течение получасового "полета" они смогут созерцать местные красоты в радиусе 50 км.
 Строительство Dubai Eye начнется уже во втором квартале этого года. 
 Колесо обозрения станет частью нового амбициозного проекта. Оно появится на искусственном острове The Bluewaters Island, строительство которого планируют завершить до 2016 года.
К 2015 году в Дубае появится самое высокое в мире колесо обозрения. Согласно архитектурному проекту, оно будет более чем на 76 метров выше лондонского, высота которого составляет 135 метров (высота 45-этажного здания). При этом дубайское "чертово колесо" обойдет и своих строящихся соперников в Лас-Вегасе и Нью-Йорке, высота которых должна составить 168 метров и 190 метров соответственно. Колесо назвали Dubai Eye по аналогии с London Eye. 210-метровый Дубайский глаз станет новой достопримечательностью самого популярного города в ОАЭ. Власти города уверены, что ежегодно на колесе будут кататься не менее трех миллионов туристов. В течение получасового "полета" они смогут созерцать местные красоты в радиусе 50 км. Строительство Dubai Eye начнется уже во втором квартале этого года. Колесо обозрения станет частью нового амбициозного проекта. Оно появится на искусственном острове The Bluewaters Island, строительство которого планируют завершить до 2016 года.
Дубай планирует инвестировать 1 миллиард долларов в строительство копии индийского мавзолея Тадж-Махал.
Комплекс Тадж-Арабия будет намного больше оригинального памятника и включит в себя 300-комнатный отель, магазины и коммерческие здания. Разработчики надеются, что Тадж-Арабия станет привлекательным местом для туристов и тех, кто захочет провести здесь свадебную церемонию.
По словам организатора проекта - компании Link Global Group, - комплекс "Новый город любви"  построен к 2014 году.
 Между тем Тадж-Арабия станет лишь частью проекта "Дубайленд" в Falcon City ("Город сокола" , который по форме будет напоминать собой огромного сокола, раскинувшего крылья. В "Дубайленде", который по площади будет в два раза больше парков "Диснейленд" и Disney World вместе взятых, также построят копии Эйфелевой башни, египетских пирамид, Великой китайской стены, Биг-Бена, Букингемского дворца и много чего другого.
Дубай планирует инвестировать 1 миллиард долларов в строительство копии индийского мавзолея Тадж-Махал. Комплекс Тадж-Арабия будет намного больше оригинального памятника и включит в себя 300-комнатный отель, магазины и коммерческие здания. Разработчики надеются, что Тадж-Арабия станет привлекательным местом для туристов и тех, кто захочет провести здесь свадебную церемонию. По словам организатора проекта - компании Link Global Group, - комплекс "Новый город любви" построен к 2014 году. Между тем Тадж-Арабия станет лишь частью проекта "Дубайленд" в Falcon City ("Город сокола" , который по форме будет напоминать собой огромного сокола, раскинувшего крылья. В "Дубайленде", который по площади будет в два раза больше парков "Диснейленд" и Disney World вместе взятых, также построят копии Эйфелевой башни, египетских пирамид, Великой китайской стены, Биг-Бена, Букингемского дворца и много чего другого.
" Худей на здоровье и становись богаче!" - под таким девизом муниципалитет Дубая реализует инициативу по борьбе с лишним весом у склонных к полноте эмиратцев, которую приурочил к священному для мусульман месяцу рамадан. Специальная программа, получившая название "Лишний вес - на вес золота", стартовала в Дубае на прошлой неделе. Городские власти пообещали заплатить 1 грамм золота каждому жителю Дубая, похудевшему за месяц хотя бы на 2 кг. Для участия в программе необходимо иметь избыточный вес и пройти регистрацию, которая проводится в нескольких городских парках. Окончательные результаты будут подводиться 16 августа. Между тремя победителями, потерявшими за 30 дней максимальное количество килограммов, распределят золотые монеты общей стоимостью 100 тыс дирхамов /более 27 тыс долл США/.
Чтобы привлечь большее количество участников, а на сегодняшний день уже зарегистрировалось более 5 тыс человек, муниципалитет объявил о повышении первоначальных "расценок" в два раза. Согласно новым условиям те, кто за месяц сбросит 5 кг лишнего веса, получат по 10 грамм золота. Похудевшим за это же время на 10 кг и больше организаторы программы обещают вручить вознаграждение в размере 3 грамм за каждый "потерянный" килограмм.
При этом муниципалитет не ставит ограничений на количество золота, которым готово расплачиваться с каждым горожанином, преуспевшим на поприще борьбы с лишним весом. Обязательным условием участия в программе является естественная потеря веса, основанная на правильном питании и занятиях спортом.
" Худей на здоровье и становись богаче!" - под таким девизом муниципалитет Дубая реализует инициативу по борьбе с лишним весом у склонных к полноте эмиратцев, которую приурочил к священному для мусульман месяцу рамадан. Специальная программа, получившая название "Лишний вес - на вес золота", стартовала в Дубае на прошлой неделе. Городские власти пообещали заплатить 1 грамм золота каждому жителю Дубая, похудевшему за месяц хотя бы на 2 кг. Для участия в программе необходимо иметь избыточный вес и пройти регистрацию, которая проводится в нескольких городских парках. Окончательные результаты будут подводиться 16 августа. Между тремя победителями, потерявшими за 30 дней максимальное количество килограммов, распределят золотые монеты общей стоимостью 100 тыс дирхамов /более 27 тыс долл США/. Чтобы привлечь большее количество участников, а на сегодняшний день уже зарегистрировалось более 5 тыс человек, муниципалитет объявил о повышении первоначальных "расценок" в два раза. Согласно новым условиям те, кто за месяц сбросит 5 кг лишнего веса, получат по 10 грамм золота. Похудевшим за это же время на 10 кг и больше организаторы программы обещают вручить вознаграждение в размере 3 грамм за каждый "потерянный" килограмм. При этом муниципалитет не ставит ограничений на количество золота, которым готово расплачиваться с каждым горожанином, преуспевшим на поприще борьбы с лишним весом. Обязательным условием участия в программе является естественная потеря веса, основанная на правильном питании и занятиях спортом.
Real Madrid Resort Island
Real Madrid Resort Island
Real Madrid Resort Island — целый остров у побережья эмирата Рас Аль Хеймы для болельщиков футбольного клуба «Реал Мадрид». Островной курорт будет готов уже через два года. (ориентировочная дата — январь 2015). Проект курорта разработан компанией J + H BOIFFILS, на острове будут построены роскошные виллы, отель, развлекательный комплекс, музей мадридского «Реала» и что самое главное — уникальный стадион с видом на море. По замыслу авторов на этом стадионе будет показан первый в мире голографический футбольный матч т.е. все что будет происходить на поле будет голограммой, неотличимой от реальности. Это просто фантастический прорыв, и если технология реально заработает на стадионе Real Madrid Resort Island, то будет применена на чемпионате мира 2018 года! Футбольный курорт под брендом «Реал Мадрид» будет построен на искусственных островах Аль Марджан и займет территорию в 50 гектаров. Многие эксперты отмечают, что основная цель такого масштабного проекта – популяризация клуба «Реал Мадрид» на Ближнем Востоке.
Новый зоопарк
Новый зоопарк "Dubai Safari"
Муниципалитет Дубая приступил к реализации проекта Dubai Safari. По проекту предусмотрено строительство комплекса в состав которого войдет зоопарк, парк бабочек, музей биологического разнообразия, поля для гольфа и другие развлекательные объекты. Общая стоимость проекта – 40,1 млн долларов США. Проект, планирование которого заняло около трех месяцев, одобрен Его Высочеством шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая. Зоопарк позволит содержать зверей в условиях, близкой к их естественной среде обитания. Для этого территория зоопарка разбита на шесть сред обитания: Аравийская пустыня, прибрежная Аравийская пустыня, азиатские леса, склоны Гималайских гор, долина види, Африка к югу от Сахары. Общая площадь зоопарка – 450 Га. В зоопарке можно будет увидеть сирийских медведей, бенгальских тигров и африканских львов. Здесь будут жить песчаная и арабская гремучая змеи, ушастый гриф, аравийские волки (встречаются только в неволе), со-котрийские бакланы и совсем редкое животное – дикая кошка Гордона.
Пальмовые острова(Palm Islands) в Дубае
Пальмовые острова(Palm Islands) в Дубае
Вторым величайшим рукотворным сооружением на нашей планете, после Великой Китайской Стены, являются пальмовые острова в Дубае. Этот шедевр виден невооруженным глазом даже с Луны. Это три огромных, искусственно-созданных «острова» с названиями Джумейра, Джебель-Али и Дейра. Их диаметр достигает 6 км. Формы островов напоминают «ствол» и «корону» пальмы, состоящую из 17 ветвей. Вокруг них находится два «полумесяца» с надписями из арабской вязи (защитный барьерный риф), которые взяты как цитаты из поэм Шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума. Перевод их таков: «Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи» и «Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником». На островах была создана невиданная до сих пор в арабском мире инфраструктура проживания и отдыха. Она включает отели и курорты с мировыми именами, роскошные виллы и огромные апартаменты. Ограничений для иностранцев нет. Они могут, как приобретать, так и снимать в аренду недвижимость островов. В общей сложности на Пальмовых островах размещено огромное количество различных сооружений. Это роскошные отели, жилые апартаменты с 5-ти звёздочным уровнем обслуживания, водные аттракционы, торговые центры, спортивные клубы, спа-салоны, кинотеатры и специальные акватории для любителей подводного плавания и многое другое. Пальмовые острова удлинили береговую линию Дубаи на520 км. Любителям всего оригинального и уникального необходимо обязательно посетить Пальмовые острова в Дубаи. То, что вы там увидите – не забудется никогда. А если вам еще и удастся посетить различные заведения, то ваше сердце навеки останется в The Palms.
Самый грандиозный фейерверк
Самый грандиозный фейерверк
В ночь на пятницу, 21 ноября 2008 года, небывалым фейерверком было отпраздновано в Дубае открытие пальмового острова" The Palm Jumeirah" Главным героем праздничной ночи был величественный отель Atlantis. Торжества посетили такие звезды, как Опра Уинфри, Майкл Джордан, Роберт де Ниро, Джанет Джексон и герцогиня Йоркская и многие другие. Для гостей праздничного вечера пела Кайли Миноуг. Всего в ходе мероприятия было использовано около 1 миллиона пиротехнических изделий, запущенных из 800 точек, находившихся на острове, а также на крыше открываемого отеля. Салют в прямом эфире транслировали 42 телекомпании со всего мира. Кроме того, фейерверк можно было наблюдать с околоземной орбиты. На одну ночь был забыт всемирный экономический кризис: на этом торжестве денег не экономили. Стоимость всего шоу официально сообщена не была, хотя по мнениям ряда экспертов, наименьшая сумма для организации подобного мероприятия составляет $10 миллионов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому